<em id="burcwi761"><legend id="zyyvih127"></legend></em><th id="brfxko239"></th><font id="spioei002"></font>

          <optgroup id="bdrdsu567"><blockquote id="azpgcq726"><code id="ttpjcl377"></code></blockquote></optgroup>

          <span id="ypqxfv519"></span><span id="awbzsi485"></span><code id="pcqimq462"></code>
                    • <kbd id="xgtzai652"><ol id="wrrrbt276"></ol><button id="pwdlhe432"></button><legend id="iekczf255"></legend></kbd>
                    • <sub id="rkugkz074"><dl id="sjvrqu909"><u id="xqkguh315"></u></dl><strong id="dcfmtk468"></strong></sub>
                      您好,欢迎来到牛牛现金棋院官方网站!
                      牛牛现金棋院
                      第二届全国少年儿童团五子棋公开赛圆满结束
                      时间:2019-05-16 16:42 作者:嘉琪 来源:未知 点击:

                      中国智力运动网讯 由中国围棋协会五子棋分会主办、浙江省棋类协会、湖州市棋类会、安吉县体育总会承办,安吉县棋类协会、安吉县极智五子棋俱乐部、安吉县安城小学协办的第二届全国少年儿童五子棋公开赛于2月16日在安吉县中南百草园度假酒店圆满落下帷幕。

                      牛牛棋牌兑换现金
                      U13男子组前8名领奖

                      U13女子组前八名获奖棋手

                      U13女子组前8名领奖

                      不论成败论英雄,选手们虽然年龄不大,比赛中一直鏖战不休,谁也不甘示弱。经过3天比赛的激烈角逐, U13男子组、U13女子组、U9男子组、U9女子组终于见分晓。其中,康庭瑞获得本次比赛U13男子组冠军、王珂苗获得U13女子组冠军、李伯来获得U9男子组冠军、李世轩获得U9女子组冠军。

                      值得一提的是,U13男子组的康庭瑞、李嘉骏在关键的最后一盘棋中,俩人下和,裁判长宣布加赛,直至进行了四轮,最终,浙江棋手康庭瑞险胜山东棋手李嘉骏摘得了U13男子组的桂冠。

                      U9男子组前八名获奖棋手
                      U9男子组前8名获奖棋手领奖
                      U9男子组9-16名获奖棋手
                      U9男子组9-16名获奖棋手领奖

                      当日比赛结束后,浙江省棋类协会秘书长林罡、浙江省五子棋专业委员会会长徐永伟、湖州市棋类协会常务副会长朱电章、安吉县文化旅游局党委委员彭卫红等有关领导出席了颁奖仪式,并向获奖棋手颁发了奖牌和证书。

                      U9女子组前八名获奖棋手
                      U9女子组前8名获奖棋手领奖

                      各组获奖棋手名单:

                      U13男子组前8名

                      名次 姓名 地区

                      1 康庭瑞 浙江

                      2 李嘉骏 山东

                      3 张俊宇 浙江

                      4 邓乐祺 浙江

                      5 焦政瑞 山东

                      6 雷宇飞 浙江

                      7 李 榛 嘉兴

                      8 徐汝成 衢州

                      U13女子组前8名

                      名次 姓名 地区

                      1 王珂苗 浙江

                      2 刘梦云 浙江

                      3 唐艾欣 上海

                      4 孙钰琪 山东

                      5 王嘉一 浙江

                      6 王丽云 上海

                      7 张云舒 浙江

                      8 施翘楚 宁波

                      U9男子组前16名

                      名次 姓名 地区

                      1 李伯来 浙江

                      2 陆皓天 嘉兴

                      3 徐 睿 嘉兴

                      4 张致远 安吉

                      5 朱彦丞 安吉

                      6 沈天佑 德清

                      7 沈天佐 德清

                      8 陈品言 安吉

                      9 董 戡 安吉

                      10 黄俊鑫 安吉

                      11 朱青元 上海

                      12 周 迎 安徵

                      13 沈诣航 安吉

                      14 高 琦 德清

                      15 徐张睿 安吉

                      16 袁金灿 上海

                      U9女子组前8名

                      名次 姓名 地区

                      1 李世轩 安徽

                      2 黄李娜 安吉

                      3 喻常轩 安吉

                      4 代励扬 安吉

                      5 阮瑾潼 安吉

                      6 骆芸逸 衢州

                      7 刘敏逸 嘉兴

                      8 肖攸怡 上海


                      微信扫一扫,了解更多
                      在线咨询: